Фролов стал игроком "Авангарда"
sport.ru
Фролов стал игроком "Авангарда"
 
 
 
Фролов стал игроком "Авангарда"
sport.ru

Омский хоккейный клуб "Авангард" подписал однолетний контракт с чемпионом России в составе московского "Динамо" нападающим Александром Фроловым, сообщает пресс-служба "ястребов".

Ранее левый крайний форвард выступал за московские "Крылья Советов" и ЦСКА. В составе армейцев в прошлом сезоне он провел 42 матча, после чего перешел в "Динамо". Всего в минувшем сезоне Фролов в 54-х играх забросил 24 шайбы, сделал 19 передач и набрал 12 минут штрафа.

В 2000-м году форвард был задрафтован НХЛ в первом раунде под 20-м номером командой "Лос-Анджелес Кингз", за которую Фролов сыграл 156 матчей, забросил 38 шайб и сделал 41 передачу.

В составе сборной России 23-летний хоккеист сыграл 13 встреч на чемпионате мира-2003, Кубке мира-2004 и "Шведских играх", в которых отличился четыре раза и сделал столько же передач. В 2002-м году Фролов выиграл чемпионат мира в составе молодежной команды страны и был признан лучшим новичком чемпионата России.

Напомним, что две недели назад в стан бело-голубых перешел лидер омских "ястребов" Максим Сушинский, заключивший двухлетний контракт с московским клубом.