Тайсон о сопернике: Этот парень, он немного придурок, да?
AP Photo/Evan Vucci
Тайсон о сопернике: Этот парень, он немного придурок, да?
 
 
 
Тайсон о сопернике: Этот парень, он немного придурок, да?
AP Photo/Evan Vucci

Накануне в Вашингтоне состоялась финальная пресс-конференция, посвященная предстоящему боксерскому поединку между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном и ирландским супертяжеловесом Кевином Макбрайдом, во время которой будущие соперники традиционно обменялись "теплыми словами" в адрес друг друга.

"Я выпотрошу его как рыбу и заставлю пройти через начальный курс смирения", - пообещал Тайсон в ответ на заявление Макбрайда о том, что он "силен как бык" и что 11 июня Майк почувствует себя так, будто его "стукнула в челюсть вся Ирландия".

Как информирует AllВoxing.ru, самая забавная фраза Майка была произнесена не для чужих ушей. Немного послушав выступление будущего соперника, он прикрыл рукой микрофон и спросил у кого-то из своего окружения (не так тихо, чтобы его совсем нельзя было услышать): "Слушай, этот парень, он немного придурок, да?"

За день до пресс-конференции Тайсон провел в Вашингтоне открытую тренировку, после которой обратился к журналистам со следующим завлением: "В возрасте 20 лет Майк Тайсон был непобедим, но его человеческие качества оставляли желать лучшего. Сейчас, в 38 лет, Майк Тайсон - прекрасный человек и по-прежнему неплохой боксер".

Напомним, что последние бои Тайсона давались ему нелегко: два из трех поединков, проведенных американцем за последние три года, завершились его поражениями. В июне 2002-го и июле 2004-го Тайсон проиграл нокаутом соответственно Ленноксу Льюису и Дэнни Уильямсу, а в промежутке между этими боями в феврале 2003-го сам нокаутировал Клиффорда Этьена. Всего за карьеру у Тайсона набралось 50 побед (из них 44 нокаутом) при пяти поражениях в 57 боях. Еще в двух поединках с его участием победитель не был определен.