Тягачев уходит из комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту
Reuters
Тягачев уходит из комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту
 
 
 
Тягачев уходит из комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту
Reuters

Почетный президент Олимпийского комитета России, сенатор от Ростовской области Леонид Тягачев написал заявление об отставке с поста зампреда комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту. В понедельник на своем заседании члены комиссии выразили неудовлетворение его работой, сообщает радиостанция "Маяк".

Совет Федерации удовлетворил прошение об отставке. Этот вопрос должен был быть рассмотрен во вторник, однако отложен из-за того, что Тягачев не присутствовал на заседании комиссии.

В среду глава комиссии Вячеслав Фетисов объявил, что Тягачев больше не занимает должность заместителя.

"С сегодняшнего дня Тягачев не является больше моим заместителем, и решение о сложении с него полномочий было принято в связи с заявлением самого Тягачева", - цитирует "Интерфакс" заявление Фетисова, сделанное им в перерыве заседания Совета Федерации.

Ранее Фетисов выразил недовольство работой Тягачева, поскольку тот почти не участвовал в деятельности комиссии. По словам сенатора Амира Галлямова, за последние два-три года его видели на заседаниях считаные разы.

Ранее Леонид Тягачев ушел с поста главы ОКР после бледного выступления России на Олимпиаде в Ванкувере. А в прошедшую субботу по итогам выборов на Конгрессе в Турции он также потерял место вице-президента и члена Совета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).