Матчи первого тура премьер-лиги покажет телеканал "Спорт"
Архив NEWSru.com
Матчи первого тура премьер-лиги покажет телеканал "Спорт"
 
 
 
Матчи первого тура премьер-лиги покажет телеканал "Спорт"
Архив NEWSru.com

Телеканал "Спорт" планирует показать 10 и 11 марта матчи первого тура чемпионата России по футболу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель канала Василий Кикнадзе.

"Мы планируем телетрансляции матчей в соответствии с ранее утвержденным планом, - подчеркнул Кикнадзе. - Кроме того, выйдет в эфир и традиционная программа "Футбол России. Перед туром". Она стоит в сетке вещания в субботу в 10:20 по московскому времени".

По словам Кикнадзе, все три субботние встречи футбольные болельщики смогут увидеть в прямом эфире: в 10:55 начнется трансляция из Владивостока, где "Луч-Энергия" принимает "Москву", в 12:55 - из Томска ("Томь" - "Спартак" Нальчик), а в 15:55 - из Самары ("Крылья Советов" - "Химки").

"Из пяти воскресных матчей "Спорт" запланировал показать два, - сообщил руководитель телеканала. - В прямом эфире с 15:45 можно будет наблюдать за столичным дерби между "Динамо" и "Спартаком". В записи с 21:25 телеболельщики увидят встречу питерского "Зенита" и подмосковного "Сатурна".

Как и планировалось ранее, один из матчей тура в прямом эфире покажет "Первый канал". Это будет воскресная встреча между московским ЦСКА и казанским "Рубином" (14:00)".

Таким образом, только два матча первого тура остались вне общедоступных телеканалов: в воскресенье в Перми "Амкар" принимает "Ростов" из Ростова-на-Дону, а в Краснодаре "Кубань" - московский "Локомотив". В записи эти встречи смогут наблюдать подписчики платного "НТВ-Плюс", соответственно с 18:05 и 19:50.