"Зенит" не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Питерский "Зенит" завершил еврокубковую кампанию нынешнего сезона поражением от португальской "Бенфики" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, что вкупе с поражением сине-бело-голубых в Лиссабоне (0:1) вывело в следующую стадию турнира португальскую команду.

На гол бразильца Халка (69') "Бенфика" ответила точными ударами Николаса Гайтана (85') и Андерсона Талиски (90+6').

Впервые в стартовом составе "Зенита" вышел нападающий сборной России Александр Кокорин, перешедший минувшей зимой из московского "Динамо". В перерыве, однако, он был заменен на хавбека питерцев Олега Шатова.

Таким образом, "Зенит" в третий раз проиграл в 1/8 финала Лиги чемпионов и вновь не сумел пройти дальше. Команда с берегов Невы была последней представительницей чемпионата России в весенней стадии еврокубков этого сезона.

В другом матче дня французский "Пари-Сен-Жермен" обыграл в гостях английский "Челси" 2:1, повторив счет домашней встречи, и прошел в следующий раунд. Мячи у парижан забили Рабьо (16') и Златан Ибрагимович (67'), у "Челси" отличился Диего Коста (27').

"ПСЖ" и "Бенфика" в четвертьфинале присоединятся к "Реалу" и "Вольфсбургу". Жеребьевка дальнейшей стадии состоится 18 марта в швейцарском Ньоне.