WBC может ужесточить условия отсрочки для Виталия Кличко
WBC может ужесточить условия отсрочки для Виталия Кличко
 
 
 
WBC может ужесточить условия отсрочки для Виталия Кличко

Президент WBC Хосе Сулейман накануне обнародовал официальное заявление своей организации относительно предоставления отсрочки защиты титула чемпиону в супертяжелом весе Виталию Кличко, сообщает AllBoxing.

Сулейман еще раз подтвердил, что Виталию Кличко предоставлена неделя для проведения медицинских тестов, однако поставил условие, что он должен пройти обследование у лос-анджелесского спортивного доктора Джеральда Финермана, который сотрудничает с WBC уже более двадцати лет.

"После проверки физического состояния Кличко WBC предоставит всю информацию на рассмотрение и голосование Совета управляющих WBC, и будет принято то решение об отсрочке, которое одобрит большинство членов Совета", - описал процесс принятия решения Сулейман.

Президент подчеркнул, что WBC еще не выработал окончательных условий предоставления отсрочки, и среди членов Совета управляющих нет единогласия на этот счет.

"Я сделал несколько запросов относительно предоставления отсрочки на 30, 60 или даже 90 дней, но 90-дневная отсрочка была отвергнута всеми членами Совета управляющих, с которыми я уже успел связаться. Они полагают, что предоставление отсрочки возможно только в случае несущественной травмы и на срок не более двух месяцев", - сказал Сулейман.

Президент WBC сообщил, что уже назначен день проведения обследования Кличко доктором Финерманом и решение о предоставлении отсрочки будет принято сразу же после получения его результатов.