Виталий Кличко готов сразиться с обидчиком Николая Валуева
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко готов сразиться с обидчиком Николая Валуева
 
 
 
Виталий Кличко готов сразиться с обидчиком Николая Валуева
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко готов в ближайшем будущем встретиться с британцем Дэвидом Хэем, отобравшим в минувшие выходные титул WBA у россиянина Николая Валуева, и нокаутировать его. Об этом украинец заявил в ночь на 8 ноября по окончании поединка в Нюрнберге, на котором он присутствовал в качестве зрителя.

"Мои поздравления Хэю, - сказал Кличко в интервью британскому изданию Sporting Life. - Он очень хорошо выступил и одержал нелегкую победу по очкам. Бой был очень напряженным. Возможно, нам с ним имеет смысл встретиться в будущем. Я готов драться с кем угодно и доказать всем, что являюсь сильнейшим в мире".

Ранее братья Кличко публично заявляли о том, что не хотят больше иметь с Хэем никаких дел после того, как британец в последний момент отказался от боя с Владимиром якобы из-за травмы спины.

Тем временем трансляцию боксерского поединка за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем по немецкому телеканалу ARD посмотрели около 8,4 миллиона телезрителей. Это составляет более 40 процентов от всей телеаудитории и является рекордом для боксерских поединков на территории Германии.

Все билеты на шоу, главным событием которого стал бой Валуев - Хэй, также были распроданы. Воочию за победой Хэя раздельным решением судей (116:112, 116:112, 114:114) наблюдали более 8000 человек, сообщает "Спорт-Экспресс".