Алексей Морозов вновь будет капитаном сборной России по хоккею
Reuters
Алексей Морозов вновь будет капитаном сборной России по хоккею
 
 
 
Алексей Морозов вновь будет капитаном сборной России по хоккею
Reuters

Капитаном сборной России по хоккею на Кубке Карьяла, который состоится с 11 по 14 ноября первом этапе Евротура, станет нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, сообщил Игорь Захаркин.

Во вторник в подмосковном Новогорске, где российская команда собралась в преддверии матчей ежегодного европейского турнира, состоялась пресс-конференция тренерского штаба сборной.

"Морозов наш капитан, - передает слова Захаркина РИА "Новости". - Мы бы хотели видеть Алексея в составе на всех матчах с участием сборной команды, но думали, что это не обязательно. Когда мы узнали, что Алексей с таким энтузиазмом и такой горечью отозвался, что не приглашен в сборную, сразу позвонили ему, пригласили, и он будет играть. У нас нет никаких противоречий", - подчеркнул Захаркин.

Ассистентами Морозова станут Илья Никулин из "Ак Барса" и Сергей Мозякин ("Атлант").

Кроме того, главный тренер сборной Вячеслав Быков сообщил, что один хоккеист из числа вызванных в расположение команды не поедет на матчи в Финляндию.

"Один игрок останется здесь в России. Мы уже решили, кто, но я не буду его называть, он не должен узнать об этом из прессы", - сказал Быков.

"Это одни из лучших ребят в лиге, потому что на все этапы Евротура должны ехать одни из самых лучших игроков нашего хоккея, чтобы стараться опять завоевывать психологию победителя", - продолжил наставник, пожелав удачи хоккеистам, тренерам и болельщикам на весь олимпийский цикл.