Фабио Капелло посетовал на трудности в работе со сборной России
Reuters
Фабио Капелло посетовал на трудности в работе со сборной России
 
 
 
Фабио Капелло посетовал на трудности в работе со сборной России
Reuters

Работа в сборной России по футболу не обходится без трудностей. Об этом в интервью пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассказал бывший наставник "Милана", "Ромы", мадридского "Реала" и сборной Англии, а ныне главный тренер российской команды итальянец Фабио Капелло.

"В России все написано на кириллице, а обучение этому алфавиту дается с трудом, поэтому я постоянно нуждаюсь в услугах переводчика, - признался 66-летний специалист. - Когда требуется посредник для передачи того, что я хочу сказать, всегда становится немного сложнее. Ведь порой нет ничего лучше правильно подобранного слова, лаконичного обращения. В общем, это действительно непросто. Хотя трудности меня не страшат, я люблю новые вызовы".

Вместе с тем, Капелло заявил, что ему нравится работать в стране, которая в 2018 году примет чемпионат мира по футболу.

"Россия сейчас стремительно развивается, тут можно увидеть много красивого. Например, строятся стадионы к мировому первенству, улучшается инфраструктура. Так что жить здесь здорово", - отметил главный тренер.

Фабио Капелло возглавил сборную России после отставки голландца Дика Адвоката. Под его руководством команда провела три матча: товарищескую игру со спортсменами Кот- д’Ивуара (1:1), а также две встречи в отборочном турнире ЧМ-2014 с коллективами Северной Ирландии (2:0) и Израиля (4:0).

В ближайшее время футболистам Капелло также предстоит сыграть два отборочных матча, которые могут стать ключевыми в борьбе за попадание в финальную часть мирового первенства. 12 октября россияне встретятся со сборной Португалии, а 16-го - с командой Азербайджана. Обе встречи состоятся в Москве.