Владимир Волчков
Архив NEWSru.com
Владимир Волчков
 
 
 
Владимир Волчков
Архив NEWSru.com

Сегодня восемь мужских теннисных сборных вступили в борьбу за путевки в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса. Сборная Белоруссии, которая в первом круге оставила не у дел команду России, принимает в Минске соперников из Аргентины, оставшейся без своих ведущих игроков - Гильермо Кории и Давида Налбандяна.

В первый игровой день белорусы при полном аншлаге одержали две убедительные победы. Сначала Владимир Волчков обыграл первого номера аргентинской команды Аугустина Кальери в трех сетах - 6:3, 6:4 и 6:2. А затем Максим Мирный принес своей сборной второе очко, обыграв Гильермо Каниаса со счетом 6:2, 6:2, 6:2.

В субботу в парной встрече белорусский дуэт Максим Мирный/Владимир Волчков померится силами с аргентинской парой Лукас Арнольд/Агустино Кальери. А в воскресенье участники первых одиночных встреч поменяются соперниками (капитаны обеих команд имеют право заменить теннисиста на другого за некоторое время до начала матча). Однако для итоговой победы подопечным Сергея Тетерина в трех оставшихся матчах достаточно одержать одну победу.

Матч вызывает в Белоруссии огромный интерес - билеты на него были раскуплены еще за неделю до начала соревнований, что гарантировало мощнейшую поддержку болельщиков. Трибуны теннисного корта, расположенного в футбольном манеже, вмещают 4,5 тысячи зрителей.

Накануне на одном из государственных каналов транслировался музыкальный ролик с участием первого номера сборной Белоруссии Максима Мирного. Теннисист вместе со звездой эстрады Алесей исполнили песню, в которой призывали граждан болеть за свою сборную.

Стоит отметить что белорусы, пользуясь преимуществом хозяев, сделали все, чтобы обеспечить более благоприятные условия для своей команды. В частности, учитывая любовь южноамериканцев к медленному покрытию, площадку в футбольном манеже Минска сделали с максимально быстрым покрытием.