Лондонский "Челси" теряет очки в английской Премьер-Лиге

В очередном туре чемпионата Англии команда Жозе Мауриньо сыграла вничью на "Стэмфорд Бридж" с середняком первенства "Бирмингемом".

На протяжении большей части игрового времени хозяева поля имели заметное преимущество, однако первыми смогли забить гости.

Во втором тайме после навеса в штрафную площадь ошибся на выходе голкипер лондонцев Петер Чех, и этой оплошностью мгновенно воспользовался нападающий "Бирмингема" Вальтер Пандиани (65).

После этого эпизода "аристократы", естественно, усилили атакующую мощь и создали массу опасных моментов, но только лишь раз на 82-ой минуте форвард "Челси" Дидье Дрогба смог коснуться мяча со знанием дела.

В результате ничья 1:1.

Теперь в активе лондонцев после 32 игр 81 очко.

На втором месте турнирной таблицы к субботнему вечеру обосновался "Арсенал" (32 матча – 70 очков), который, в свою очередь переиграл в гостях "Мидлсбро" – 1:0. Победный мяч на счету Роббера Пиреса.