Когда я ем - я глух и нем?
Архив NEWSru.com
Когда я ем - я глух и нем?
 
 
 
Когда я ем - я глух и нем?
Архив NEWSru.com

Совместный ужин генеральных менеджеров клубов НХЛ и игроков не приблизил позиции сторон по локауту, который длится в сильнейшей хоккейной лиге мира уже семь месяцев.

Как сообщает Canadian Press, в течение двух дней менеджеры и игроки общались в гостинице в предместье Детройта, пытаясь найти общие точки соприкосновения в деле подписания нового коллективного договора.

В пятницу к ним присоединились комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн и глава профсоюза игроков (НХЛПА) Боб Гуденау, которые даже пропустили по стаканчику в баре отеля. Однако к позитивным подвижкам это не привело, -информирует РИА"Новости".

"Мы продолжаем переговоры, и уже этот факт сам по себе важен", - заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли, добавив, что стороны продолжат консультации в понедельник в канадском Торонто.

Наиболее проблемные вопросы в отношениях НХЛ и НХЛПА - введение потолка зарплат, проведение драфта-2005, привлечение так называемых "штрейкбрехеров" Дэйли в своем выступлении не затронул.

Генеральный менеджер "Торонто Мэйпл Лифс" Джон Фергюсон был более откровенен, сообщив, что в случае необходимости клуб подпишет контракты с "штрекбрехерами".

Впрочем, его коллега из "Эдмонтон Ойлерз" Кевин Лоу выразил уверенность, что прибегать к крайним мерам не придется.