"Салават Юлаев" сократил отставание в серии плей-офф КХЛ против "Ак Барса"
Официальный сайт хоккейного клуба "Салават Юлаев" Уфа

Уфимский "Салават Юлаев" сократил отставание от казанского "Ак Барса" в полуфинальной серии Кубка Гагарина, выиграв в пятом матче на своем льду со счетом 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу казанцев.

Счет на 10-й минуте первого периода открыл финский нападающий "Ак Барса" Нико Капанен, реализовавший численное преимущество. "Салавату" удалось отыграться за десять минут до конца третьего периода, когда Игорь Григоренко отличился в большинстве. Победную шайбу за минуту и 16 секунд до финальной сирены забросил Александр Радулов.

Шестая игра между этими командами состоится в субботу в Казани.

В другом полуфинале Кубка Гагарина встречаются подмосковный ХК МВД и ярославский "Локомотив". После пяти матчей счет в серии 3-2 в пользу "Локомотива". Шестая игра пройдет 9 апреля в Ярославле.