Иван Штыль
© РИА Новости / Алексей Куденко
Иван Штыль Алексей Коровашков
 
 
 
Алексей Коровашков
Global Look Press

Российские каноисты Алексей Коровашков и Иван Штыль, победив в финале соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 35,829 секунды, стали чемпионами московского первенства мира.

"Эта медаль для нас с Лешей особенная, - приводит "Весь спорт" слова Штыля. - Соревнования такого уровня впервые проводятся в России, поэтому побеждать здесь вдвойне приятно. Хочется пожелать всем последующим спортсменам, чтобы они так же радовали наших российских болельщиков и страну в целом своим удачным выступлением. Я считаю, что не важно, с каким преимуществом ты выиграл, пусть даже всего с одним сантиметром. Главное - победа!"

Отметим, что Штыль защитил титул чемпиона мира в этой дисциплине, который он добыл вместе с Виктором Мелантьевым в 2013 году в немецком Дуйсбурге. Всего в активе 28-летнего бронзового призера Олимпиады-2012 стало 9 золотых медалей чемпионатов мира.

Коровашков, который завоевал бронзу Игр-2012 в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, стал двукратным чемпионом мира: первый успех пришел к нему в 2011 году в эстафете 4х200 м, тогда в одной команде с ним выступал и Штыль.