Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"
Reuters
Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"
 
 
 
Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"
Reuters

Главным тренером футбольного клуба "Сибирь", выступающего в Футбольной Национальной лиге (ФНЛ), назначен 62-летний шотландский специалист Алекс Миллер, информирует пресс-служба команды.

Он заменит на этом посту Дмитрия Радюкина, от услуг которого решено было отказаться. Радюкин занимал пост главного тренера "Сибири" с начала мая 2011 года. Под его руководством команда провела 30 матчей (13 побед, 11 ничьих, 6 поражений). По словам гендиректора Андрея Полищука, результаты и игра "Сибири" под руководством Дмитрия Вениаминовича не соответствовали задачам, поставленным перед командой.

С 1999 по 2008 года Алекс Миллер работал в английском "Ливерпуле" сначала в качестве руководителя скаутской группы, а последние четыре года вторым тренером первой команды, помогая Рафаэлю Бенитесу.

Назначение Миллера прокомментировал член совета директоров ФК "Сибирь" Станислав Журавский:

"Переговоры велись долго. Хотелось бы отметить, что большую работу по их проведению провел Лев Стрелков. Выбирали из пяти кандидатов. Миллер привлекателен тем, что долго работал в топ-клубе лучшей лиги мира. Имеет большой опыт работы скаута. Он нам интересен не только как тренер-профессионал, но и как организатор. Соглашением предусматриваются его консультации по вопросам выстраивания спортивной вертикали клуба, проведение семинаров среди тренеров молодежных и юношеских команд и т.д. По-моему, это первый тренер из английской премьер-лиги в России".