Дальнейшее пребывание Блохина у руля сборной Украины зависит от решения суда
Архив NEWSru.com
Дальнейшее пребывание Блохина у руля сборной Украины зависит от решения суда
 
 
 
Дальнейшее пребывание Блохина у руля сборной Украины зависит от решения суда
Архив NEWSru.com

Наставник национальной соборной Украины по футболу Олег Блохин, скорее всего, и дальше будет тренировать команду, оставаясь народным депутатом Украины. Об этом корреспонденту РИА "Новости" заявил в среду пресс-секретарь украинской национальной сборной команды по футболу Игорь Мирошниченко.

"В последнее время на Олега Блохина оказывалось давление отдельными политиками с требованием сделать выбор между должностью тренера национальной сборной по футболу и статусом народного депутата, - рассказал пресс-секретарь. - По закону этот вопрос не имеет особого значения. Тренерская деятельность Блохина может расцениваться, как преподавательская. А законом депутатам разрешено такое совмещение".

Однако Игорь Мирошниченко отказался назвать имена политиков, оказывавших давление на Олега Блохина в этом вопросе. По его словам, 10 марта в Киеве должен состояться суд, который рассмотрит возможность совмещения статуса народного депутата и главного тренера украинской сборной по футболу Олегом Блохиным.

"Мы думаем, что суд даст положительное заключение по этому вопросу", - отметил Игорь Мирошниченко.

Ранее Олег Блохин не исключал возможности того, что он мог покинуть пост главного тренера из-за "серьезного давление на себя, связанного с политической деятельностью". В настоящее время Олег Блохин является членом парламентской фракции Социал-демократической партии (объединенной), поддерживавшей на выборах экс-кандидата в президенты Виктора Януковича. Он был избран в Верховную Раду по многомандатному округу от Компартии Украины.