Майкл Фелпс может провести год за решеткой
Архив NEWSru.com
Майкл Фелпс может провести год за решеткой
 
 
 
Майкл Фелпс может провести год за решеткой
Архив NEWSru.com

Шестикратному олимпийскому чемпиону по плаванию, герою Игр в Греции американцу Майклу Фелпсу предъявлены обвинения в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. На днях он был арестован полицией Мэриленда, но вскоре отпущен. Об этом инциденте сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов штата.

В минувший четверг 19-летний Фелпс возвращался вечером домой после игры своей любимой футбольной команды "Рейвенс" из Балтимора. Внимание дорожной полиции он привлек тем, что проскочил, не останавливаясь, знак "Стоп". Приблизившись к незадачливому водителю, полицейский быстро понял, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения.

В штате Мэриленд, где был пойман Фелпс, продажа алкогольных напитков и их употребление разрешается лицам не моложе 21 года. По ходу дела выяснилось, что водительское удостоверение пловца также было не в порядке.

Теперь Фелпсу как минимум грозит штраф, лишение прав и общественно-полезные работы. При неблагоприятном развитии событий он даже может угодить за решетку сроком до одного года. Позже спортсмен заявил журналистам, что сожалеет о происшедшем и готов отвечать за свои действия перед законом.

Напомним, что на Олимпиаде в Афинах Фелпс завоевал восемь медалей, в том числе шесть золотых.