"Локомотив" - "Спартак"
Первый канал
"Локомотив" - "Спартак" "Локомотив" - "Спартак"

В 28-м туре футбольного первенства страны "Локомотив", переиграв на своем поле со счетом 1:0 московский "Спартак", лишил команду Микаэля Лаудрупа надежд на бронзовые награды чемпионата России. Единственный мяч был забит на 6-й минуте железнодорожником Муджири.

В концовке прошлого сезона клубы выдали, пожалуй, самую яркую игру чемпионата-2007, наколотив друг другу в общей сложности семь мячей. На этот раз результативность заметно хромала, что, впрочем, не удивительно - обе команды в последнее время редко демонстрируют яркую игру, особенно в атаке.

"Локомотив" начал активнее, и уже на шестой минуте Давиду Муджири удалось забить в ворота Стипе Плетикосы - 1:0. После пропущенного мяча спартаковцам удалось подравнять игру, но до опасных моментов у ворот Марека Чеха дело в первые 45 минут так и не дошло.

После перерыва спартаковцы преобразились, но опасные ситуации у ворот "Локомотива" умело нейтрализовала защита железнодорожников. В середине второго тайма на поле появился Александр Павленко, который едва ли не первым же касанием мог сравнять счет, но мяч после его удара (с десяти метров по практически неприкрытым воротам) прошел рядом со штангой. Еще был голевой момент Малика Фатхи, однако и немец умудрился промахнуться мимо цели из выгодной ситуации.

В итоге "Локомотив" победил 1:0 и сохранил шансы на попадание в зону УЕФА, а вот "Спартак" лишился даже теоретической возможности на "бронзу", так как "Динамо" выиграло у "Луча-Энергии" (2:0) и стало для коллектива Лаудрупа недосягаемым. Еще один принципиальный матч тура между "Амкаром" и "Зенитом" завершился со счетом 1:1.