Баскетболисты ЦСКА непобедимы

Московские армейцы легко прошли дистанцию регулярного чемпионата России, победив во всех матчах первенства.

Последняя игра регулярного чемпионата Суперлиги не решала уже ничего. Как, впрочем, и три предыдущих матча ЦСКА. Первое место армейцы обеспечили себе еще около месяца назад. ЕВРАЗ же прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы.

А, кроме того, в понедельник клуб из Екатеринбурга проведет в Москве матч 1/4 финала Кубка России с «Химками». Для того, чтобы пройти в следующий круг ЕВРАЗу нужно ликвидировать отставание в 23 очка (именно столько команда уступила в первой встрече). Выполнение хоть одной из задач московского турне вряд ли можно назвать реальной. Два матча подряд и так тяжелое испытание для баскетболистов, а с такими соперниками и подавно, сообщает cskabasket.com

ЦСКА как мог, постарался помочь сопернику. Естественно, о том, чтобы дать гостям хотя бы шанс на победу речи не шло. Но при этом, игроки были сконцентрированы на матче ровно настолько, на сколько того требует игра в поддавки. Логично, что при этом ход встречи был "комплиментарным" для ЕВРАЗа.

Выиграв первую четверть- 21-17, успев при этом достигнуть преимущества в 6 очков, екатеринбуржцы не сдались и во втором периоде. Вплоть до пятнадцатой минуты встречи армейцам просто не позволяли создать примечательный отрыв.

Потом, правда, рывок ЦСКА 16-0 за три минуты резко ухудшил положение ЕВРАЗа – 45-28. Но ведь никто и не обещал, что все будет безоблачно и не больно на протяжении всех 40 минут.

После большого перерыва ЦСКА решил, что с рывками можно притормозить. ЕВРАЗ огрызнулся серией 8-2 или 50-40. Больше кардинальных изменений счет встречи не претерпел.

ЦСКА выиграл со счетом 85-70, показав тем самым стопроцентный результат: 24 мача - 24 победы.