Баскетболисты ЦСКА в шестой раз подряд вышли в "Финал четырех"
ПБК ЦСКА Москва
Баскетболисты ЦСКА в шестой раз подряд вышли в "Финал четырех"
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА в шестой раз подряд вышли в "Финал четырех"
ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты ЦСКА в шестой раз подряд вышли в "Финал четырех" Евролиги, разгромив в среду греческий "Олимпиакос" со счетом 81:56 в третьем матче четвертьфинальной серии. Подопечные Этторе Мессины лидировали с первой до последней минуты матча, не оставив сопернику ни шанса на успех. Самыми результативными игроками матча стали армейцы Матьяж Смодиш и Шишкаускас, набравшие по 23 очка.

Большую часть первой четверти зрители наблюдали на паркете равную игру, и лишь ударно проведенная концовка позволила армейцам оформить заметный перевес - 22:16. К большому перерыву красно-синие зафиксировали вполне комфортную разницу в 8-10 очков, которую к сирене они довели до "+ 12" (41:29). Третья четверть напоминала соревнование суперснайперов, в котором хозяев представлял Рамунас Шишкаускас, а гостей - Линн Грир. На заключительный отрезок "Олимпиакос" явно не хватило и все вопросы об обладателе путевки в "Финал четырех" были сняты, отмечает РИА Новости.

Наставник ЦСКА Этторе Мессина не нашел недостатков в игре своей команды в матче с греками. "Мы очень хорошо сыграли в защите, заставили соперника набрать минимальное количество очков. А в нападении нам удавалось принимать правильные решения", - сообщил он, присовокупив лестную оценку качеств своих баскетболистов. "Помимо того, что они талантливые, у них есть ответственность и они обладают самодисциплиной. И это порой даже главнее таланта", - подчеркнул итальянец.

Мессина с удовольствием подчеркнул, что ЦСКА продлил свою серию выходов в "Финалы четырех" сильнейшего клубного турнира на Старом континенте. "Мы установили рекорд - шесть раз играем в "Финале четырех, - напомнил тренер ЦСКА. - Теперь два дня будем радоваться победе".