"АК Барс" стал первым финалистом Кубка Гагарина
Официальный сайт хоккейного клуба "Салават Юлаев" Уфа

Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" стал первым финалистом плей-офф КХЛ. Для достижения этой цели команде из столицы Татарстана пришлось обыграть в полуфинальной серии уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:2.

Шестой матч серии до четырех побед состоялся в Казани и завершился победой хозяев льда с результатом 2:1. На 12-й минуте счет открыл финский легионер "барсов" Янне Песонен, на 39-й минуте Александр Радулов сравнял счет, а победный гол команды Зинэтулы Билялетдинова провел Илья Никулин на 56-й минуте встречи, реализовав численный перевес.

Напомним, что по ходу серии "АК Барс" вел в счете 3:0, но уфимцам удалось сократить разницу до минимума.

В главном хоккейном сериале КХЛ "Ак Барс" сыграет с победителем финала Западной конференции, где встречаются ХК МВД и ярославский "Локомотив". Пока в этом противостоянии ничья 3:3, решающий поединок состоится 11 апреля.