Из-за разъяренного фаната не доиграли футбольный матч в Греции
Архив NEWSru.com
Из-за разъяренного фаната не доиграли футбольный матч в Греции
 
 
 
Из-за разъяренного фаната не доиграли футбольный матч в Греции
Архив NEWSru.com

Матч греческого футбольного чемпионата между командами "Ионикос" и "Ираклис" был прерван в после того, как разгневанный болельщик напал на бокового арбитра встречи.

Встреча проходила на фоне многочисленных грубых нарушений и даже схваток игроков между собой. После одного из столкновений при счете 2:2 главный арбитр матча удалил с поля камерунского легионера Жоэля Эллапе из "Ираклиса" и защитника "Ионикоса" Йоргоса Пулопулоса.

Через небольшой промежуток времени, уже в добавленные минуты матча, на поле неожиданно выскочил один из болельщиков "Ионикоса" и набросился на бокового судью.

Главный арбитр немедленно остановил матч. Находившаяся на стадионе полиция задержала нападавшего, а пострадавшего судью унесли с поля на носилках с поддерживающим медицинским воротником вокруг шеи.

Прерванный матч больше не возобновлялся. Полиции еще раз пришлось вмешаться в происходящее в раздевалках, где произошла очередная драка между футболистами.

Клуб "Ионикос" уже получал в этом году дисциплинарное взыскание за нападение президента клуба на арбитра в аэропорту. Тогда президент клуба Христос Канеллакис лишился своего поста, а "Ионикос" потерял в турнирной таблице два очка, напоминает РИА "Новости".