Валуев может встретиться с победителем боя Вильямс-Скелтон
AP Photo
Валуев может встретиться с победителем боя Вильямс-Скелтон
 
 
 
Валуев может встретиться с победителем боя Вильямс-Скелтон
AP Photo

В Лондоне состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено, что поединок за звание сильнейшего боксера Великобритании между Дэнни Вильямсом и Мэттом Скелтоном состоится в этом городе 25 февраля. Промоутер Фрэнк Уоррен, выступающий организатором данного события, заявил, что победитель этого боя получит шанс сразиться за титул чемпиона WBA или WBO.

"Я уверен, что летом мы сможем организовать победителю бой за титул, - цитирует Уоррена AllBoxing. - Этот поединок фактически является отборочным к бою за звание чемпиона мира. Я веду переговоры с Доном Кингом, и думаю, что мы сможем организовать бой с одним из его боксеров".

По словам Уоррена, он предпочитает вывести своего бойца на титульный бой по версии WBA против Николая Валуева. Однако вероятность этого не очень высока, поскольку Дону Кингу принадлежит лишь часть прав на будущие бои россиянина, а немецкий промоутер Вилфрид Зауэрланд, владеющий другой частью прав, уже заявил, что следующий поединок Николая пройдет 1 апреля в Германии, а затем он в сентябре выступит в США, вероятнее всего - против американского супертяжеловеса.

Таким образом, более вероятным сейчас представляется выход победителя боя Вильямс-Скелтон на чемпиона WBO Леймона Брюстера, который ранее уже подтверждал свою готовность провести защиту титула в Великобритании.