Элдер Поштига
Архив NEWSru.com
Элдер Поштига
 
 
 
Элдер Поштига
Архив NEWSru.com

В английском "Тоттенхэме" грядут перемены в преддверии очередного сезона премьер-лиги. В частности, команда решила расстаться с финалистом прошедшего первенства Европы в составе сборной Португалии - Элдером Поштигой. На его место в "Тоттенхэм", возможно, придет бразилец Роналдо.

Нападающий сборной Португалии и английского "Тоттенхэма" Элдер Поштига возвращается на родину. "Порту" за семь миллионов долларов и Педро Мендеса в придачу пререкупил Поштигу, который играл за этот клуб два года назад, сообщает официальный сайт УЕФА.

Спортивный директор португальского клуба Франк Арнесен заявил, что рад возвращению Поштиги: "Это - отличная сделка для нас, потому что Элдер прибавит силы в атакующую линию нашей команды, что, надеюсь, поможет нам конкурировать с европейскими грандами".

Отметим, что на Евро-2004 в составе своей национальной команды Поштига провел всего 45 минут - на 75-й минуте матча со сборной Англии в четвертьфинале он заменил Луиша Фигу. Форварду хватило восьми минут, чтобы забить гол, который перевел матч в дополнительное время. Также в серии пенальти нападающий реализовал свой удар при счете 4:5, после чего Васселл не сумел переиграть Рикарду, который, в свою очередь, принес победу Португалии своим точным ударом.

Тем временем, бразильский нападающий "Реала" Роналдо заявил, что хотел бы попробовать свои силы в чемпионате Англии. Чемпион мира 2002 года намерен играть в лондонском "Тоттенхэме". Перед началом этого сезона на должность спортивного директора английского клуба пришел Фрэнк Арнесен, который сыграл ключевую роль в подписании контракта между Роналдо и голландским "ПСВ" в 1995 году.