Три российских клуба начинают борьбу за выход в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА
Russian Look
Три российских клуба начинают борьбу за выход в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА
 
 
 
Три российских клуба начинают борьбу за выход в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА
Russian Look

В четверг три российских клуба начнут борьбу за выход в 1/4 финала второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА.

Армейцы в 21:00 по московскому времени примут в "Лужниках" "Порту", который не только никак не могут обыграть в еврокубковых турнирах, но даже забить португальцам им пока ни разу не удалось. В четырех предыдущих матчах в рамках Лиги чемпионов красно-синие дважды сыграли вничью 0:0 в Порто и дважды проигрывали в Москве - 0:1 в 2004 году и 0:2 - в 2006-м.

"Порту" - команда, играющая в определенном ключе, достаточно тяжелом для соперника, - отметил наставник армейцев Леонид Слуцкий. - Их линия атаки настолько сильная, что не представляется возможным играть персонально. Наша задача - противопоставить свои оборонительные действия атакующим действиям "Порту", где есть ряд индивидуально сильных игроков. Нам необходимо играть очень быстро, это единственная возможность добиться результата".

Столичному "Спартаку" в 23:05 предстоит провести матч в Амстердаме против местного "Аякса", который красно-белые обыгрывали на его арене ровно 13 лет назад в 1/4 финала Кубка УЕФА со счетом 3:1.

По словам наставника "Спартака" Валерия Карпина, в ходе подготовки к матчу он просмотрел восемь игр соперника, включая встречи с "Андерлехтом" в Лиге Европы. "Из футболистов, которых я для себя открыл, выделю датчанина Кристиана Эриксена", - заметил он. Карпин также рассказал, что нападающий Веллитон готов выйти на поле с медицинской точки зрения, но его тревожит полное отсутствие у бразильца игровой практики.

Питерский "Зенит" в четверг в 23:05 получит шанс поквитаться за казанский "Рубин" с командой "Твенте" из небольшого городка Энсхеде, которая в прошлом году сенсационно стала чемпионом Голландии под руководством экс-наставника сборной Англии Стива Макларена. Ранее между собой команды не встречались, при этом "Зенит" является самым результативным клубом Лиги Европы, имея на своем счету 22 забитых мяча.

На предматчевой пресс-конференции Лучано Спаллетти отметил, что "Твенте" - очень хорошая, здорово организованная команда, которая провела полный цикл подготовительной работы перед сезоном и готова к самым трудным матчам. Говоря о составе команды, итальянский специалист подчеркнул, что травмы никак не скажутся на игре его футболистов в предстоящем матче, так же, как они не повлияли на предыдущие встречи.