"Зенит" вышел в Финал четырех волейбольной Лиги чемпионов
Официальный сайт ВК "Зенит-Казань

Казанский клуб "Зенит" во второй раз в своей истории пробился в Финал четырех волейбольной Лиги чемпионов.

В ответном матче "раунда шести" россияне на своей площадке уступили польской команде "Скра" со счетом 1-3 (22:25, 25:17, 23:25, 19:25). В первом матче подопечные Юрия Чередника одержали победу (3-2), и общий счет в противостоянии стал 1-1.

По правилам соревнований путевку в дальнейшую стадию разыграли в "золотом сете", где казанцы действовали просто блестяще. Самый результативный игрок матча Максим Михайлов в укороченном сете реализовал шесть из восьми своих атак и принес хозяевам победу со счетом 15:11.

В четверке лучших европейских команд может оказаться и московское "Динамо", которое в четверг дома проведет ответный матч с итальянским "Кунео". В первой встрече москвичи были сильнее: 3-1.