"Калгари" выиграл у "Сан-Хосе"
Архив NEWSru.com
"Калгари" выиграл у "Сан-Хосе"
 
 
 
"Калгари" выиграл у "Сан-Хосе"
Архив NEWSru.com

Бывший голкипер "Сан-Хосе" Миикка Кипрусофф отомстил своему бывшему клубу в первом матче финала Западной Конференции НХЛ. На счету финского вратаря 49 сэйвов и победа над "Шаркс" со счетом 4:3 в овертайме. Решающий гол в этом матче забил Стив Монтадор.

Кипрусофф был назван всеми партнерами и тренерами лучшим игроком команды в этом матче. Он доказал, что "Шаркс" зря не давали ему шанса в течении трех сезонов, когда тот был бэкапом у Евгения Набокова. Впрочем, Набоков также сыграл неплохо, отразив 33 броска.

Отметим, что гол переведший встречу в овертайм забросил россиянин Алекс Королюк, для которого этот гол стал третьим в плей-офф. "Сан-Хосе" же установил командный рекорд, сделав 52 броска по воротам соперника. Однако Кипрусофф, который стал звездой после своей продажи в "Калгари" оказался крепким орешком.

Отметим и Джерома Игинлу, которому в основное время защитники "Шаркс" не дали сделать ни одного броска. В овертайме Игинла повел команду за собой, и во многом ему принадлежит победа "Флеймз". Так, "Калгари" перестрелял соперника 12:5, а Игинла выдал пас на шайбу Монтадора. Помимо Монтадора в воротах Набокова побывали шайбы от Крейга Конроя и Кшиштофа Оливы. У "Сан-Хосе" отличились Майк Риччи и Тодд Харви.