"Тампа" выиграла у "Филадельфии"
Архив NEWSru.com
"Тампа" выиграла у "Филадельфии"
 
 
 
"Тампа" выиграла у "Филадельфии"
Архив NEWSru.com

"Тампа-Бэй" повела в серии против "Филадельфии", победив в первом матче со счетом 3:1. Решающую шайбу в матче провел Брэд Ричардс через 13:34 после начала второго периода. Вторая игра этой серии пройдет в Тампе.

Таким образом, "Тампа" пока выиграла все пять матчей у "Филли" в этом сезоне, включая все четыре игры регулярного первенства. Счет открыл Дэйв Андрейчак в самом начале второго периода, а Крис Дингмэн забросил третий гол в третьей 20-минутке. Кори Стиллмэн и Фредерик Модин раздали по две результативные передачи. Отметим, что "Тампа" в пост-сезонных матчах проиграла всего лишь один раз, выиграв девять.

Михал Хэндзус сравнял счет в начале второго периода после шайбы Андрейчака. Вернувшись в состав результативную передачу сделал российский защитник Владимир Малахов. Еще один россиянин, голкипер "Тампы" Николай Хабибулин отразил 19 бросков.

Оппонент Хабибулина Роберт Эш остановил лишь 14 бросков соперника. Ни одна из команд не смогла забросить в большинстве. Так, "Филадельфия" не реализовала четыре, а "Тампа" три случая.