Ковальчук сохранил за собой лидерство среди снайперов
Atlanta Thrashers
Ковальчук сохранил за собой лидерство среди снайперов
 
 
 
Ковальчук сохранил за собой лидерство среди снайперов
Atlanta Thrashers

Российский нападающий "Атланты" Илья Ковальчук, забросив шайбу в ворота Флориды, не только внес ощутимый вклад в победу своего куба (4:1), но сохранил за собой первую строчку среди бомбардиров НХЛ.

Постепенно выбирающаяся из подвала турнирной таблицы "Атланта" пожаловала в гости к "Флориде". Первый период этого матча проходил с преимуществом "Пантер", но блестящая игра голкипера "Трэшерз" Ондрежа Павелека, проводящего первый сезон в НХЛ, не позволила хозяевам отличиться – 0:0.

Вторая двадцатиминутка также катилась к безголевой ничьей, когда в дело вмешался Вячеслав Козлов, забросивший свою шестую шайбу в сезоне. "Флорида" решила не откладывать дело в долгий ящик, и уже на 18-й секунде третьего периода восстановила равновесие в счете – отличился Натан Хортон.

После этого за дело взялся лидер атак "Атланты" Илья Ковальчук – сначала россиянин отличился сам, а затем помог забросить шайбу Марьяну Хосе.

Выиграв со счетом 4:1 "Трэшерз" продлили свою победную серию до трех матчей. После очередного игрового дня Илья Ковальчук вышел в лидеры НХЛ по числу заброшенных шайб – их на счету форварда теперь 14.

Сергей Федоров, как в старые добрые времена, вышел на лед детройтской "Джо Луис Арены" правда, на этот раз в форме "Коламбуса". Весь матч проходил с огромным преимуществом "Красных крыльев", которые перебросали "Блю Джэкетс" более чем в два раза. Хенрик Зеттерберг, Томас Хольмстрем и Даниэль Клири, который отличился дважды, принесли хозяевам легкую победу – 4:1. Получил свою порцию аплодисментов и Федоров, отдавший результативную передачу Рику Нэшу, сообщает Eurosport .