Алина Кабаева решила уйти из большого спорта
Архив NEWSru.com
Алина Кабаева решила уйти из большого спорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алина Кабаева решила уйти из большого спорта
Архив NEWSru.com
 
 
 

Обладательница золотой медали афинской Олимпиады, многократная чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике россиянка Алина Кабаева завершила спортивную карьеру победным выступлением в Токио.

Она стала сильнейшей в личном первенстве на чемпионате мира среди клубных команд - Кубок "Ион", проходившем в японской столице.

В командном зачете российские девушки - Кабаева, Ирина Чащина и Евгения Канаева - также взобрались на верхнюю ступень пьедестала, сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью Алина Кабаева заявила, что это были ее последние соревнования. "Больше я выступать уже не буду, - сказала спортсменка. - Поскольку, в гимнастике мне удалось побеждать на всех уровнях".

Отвечая на вопрос о планах на будущее, Кабаева сообщила, что хотела бы сниматься в кино. "Но это будет не в Москве и не в России, а только в Голливуде", - добавила она.

Кроме того, спортсменка сказала, что хочет создать международную школу художественной гимнастики, куда бы приезжали учиться дети со всего мира. Гимнастка также подтвердила слухи о намечающемся замужестве, сообщив, что свадьба будет следующим летом.