"Зенит" заключил новый контракт с Властимилом Петржелой
Архив NEWSru.com
 "Зенит" заключил новый контракт с Властимилом Петржелой
 
 
 
"Зенит" заключил новый контракт с Властимилом Петржелой
Архив NEWSru.com

"Зенит" из Санкт-Петербурга заключил новый трехлетний контракт с тренером Властимилом Петржелой. Прежнее соглашение истекало в этом декабре, а новый договор заключен до 2007 года, сообщает uefa.com.

Чешский специалист возглавил команду два года назад, и под его руководством "Зенит" стал десятым в чемпионате России-2002, а в следующей кампании финишировал на втором месте и завоевал Кубок российской премьер-лиги.

"В нашей команде подобрался отличный коллектив, обладающий боевым настроем. И нам очень важно все это сохранить", - такой комментарий дал генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов.

За девять туров до конца чемпионата России зенитовцы лидируют в турнирной таблице с 42 очками, на два балла опережая "Крылья Советов" и ЦСКА. С "Крыльями" питерцы встречаются 11 сентября в Самаре.

Кроме того, в розыгрыше Кубка УЕФА "Зенит" по преимуществу гола, забитого на чужом поле, прошел австрийский "Пашинг" с общим счетом 3:3 и в первом круге турнира померится силами с "Црвеной Звездой".

Отметим также, что в этом сезоне в чемпионате России дебютировали сразу три иностранных тренера, которым были доверены московские клубы. Речь идет о "Динамо", которое возглавил Ярослав Гжебик, о ЦСКА, во главе которого встал Артур Жорже из Португалии, и о "Спартаке", который принял итальянец Невио Скала. В итоге все три наставника-дебютанта были сняты со своих постов с одинаковой формулировкой: за неудовлетворительные показатели команды.