Марчелло Липпи
Архив NEWSru.com
Марчелло Липпи
 
 
 
Марчелло Липпи
Архив NEWSru.com

"Барселона" не заслуживала ничьей в матче Лиги чемпионов против "Ювентуса", считает тренер "Юве" Марчелло Липпи. Наставник итальянцев заявил, что результат этого матча не справедливый.

Напомним, что встреча Лиги чемпионов завершилась со счетом - 1:1, причем "Юве" по ходу матча вел в счете, но Хавьер Савиола на последних минутах матча огорчил голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона. "Мы уважаем "Барсу", так как это великая команда, но, я думаю, что они не заслужили такого результата", - сказал Липпи в интервью Reuters. "Юве создавал больше голевых моментов, и давление итальянцев ощущалось на протяжении всего матча, считает тренер "Старой Синьоры", однако на последних минутах "Юве" упустил несколько отличных возможностей, такие как были у Марко Ди Вайо, и Павела Недведа.

Кроме того, Липпи заявил, что ко второму матчу в строю будет секретное оружие "Юве" - француз Давид Трезиге. Напомним, что он пропустил встречу с "Барсой" из-за травмы плеча в матче чемпионата Италии против "Торино". В связи с потерей Трезиге Липпи заявил, что команда потеряла очень много в качестве завершения голевых моментов. "Теперь нам предстоят 15 трудных дней подготовки к ответной встрече, и визит в Испанию будет для нас не из легких", - резюмировал Липпи.

В свою очередь его оппонент Радомир Антич заявил, что обе команды играли в итальянском стиле, то есть от обороны. Сам он весьма доволен результатом, и надеется на победу в ответной встрече. Как мы можем проиграть, когда на "Ноу Камп" соберутся 120 тысяч болельщиков, и почти все будут болеть за нас?", - отметил Антич.