Накануне за океаном состоялись первые матчи плей-офф Национальной хоккейной лиги

Накануне за океаном состоялись первые матчи плей-офф Национальной хоккейной лиги. Питтсбургские "Пингвины", ведомые россиянином Евгением Малкиным, разгромили "Сенаторов" из Оттавы со счетом 4:0 и повели в серии со счетом 1-0.

Первая шайба влетела в ворота "Сенаторов" уже на второй минуте первого периода - отличился ветеран Гэри Робертс. Еще через 10 минут красный свет за воротами "Оттавы" снова зажегся благодаря Петру Сикоре, которому ассистировал Малкин. В третьем периоде россиянин собственноручно огорчил вратаря соперников, а точку в матче поставил оформивший дубль Робертс. И здесь не обошлось без передачи вездесущего Малкина.

Таким образом, российский форвард забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам, набрав три очка по системе гол плюс пас. Учитывая стабильность Евгения и неплохие перспективы его клуба в плей-офф - это серьезная заявка на титул лучшего бомбардира Кубка Стэнли.

В других сериях нью-йоркские "Рейнджеры" обыграли "Нью-Джерси Дэвилз" - 4:1, "Калгари Флэймз" одолели акул из Сан-Хосе - 3:2, а "Минесотта" уступила "Колорадо" - 2:3.

Александр Овечкин и его "Вашингтон Кэпиталз" вступают в борьбу за Кубок Стэнли в ночь с пятницы на субботу.