19-летняя Касаткина стала победительницей турнира Volvo Car Open в американском Чарльстоне с призовым фондом более 700 тысяч долларов, добыв первый в карьере титул в одиночном разряде

Россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова в минувшее воскресенье одержали победы на престижных турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

19-летняя Касаткина стала победительницей турнира Volvo Car Open в американском Чарльстоне с призовым фондом более 700 тысяч долларов, добыв первый в карьере титул в одиночном разряде. До этого в ее активе была победа на Кубке Кремля 2015 года в парном разряде вместе с Еленой Весниной. В финале турнира WTA она также сыграла впервые.

В финале она одолела представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 6:3, 6:1 и поднялась с 42-го на 29-е место в рейтинге WTA. Еще более впечатляющего прогресса Дарья добилась в чемпионской гонке WTA, где поднялась сразу на 35 строчек и теперь располагается на 16-й позиции.

Анастасия Павлюченкова одержала победу на турнире Abierto GNP Seguros в мексиканском Монтеррее.

В решающем матче российская спортсменка, посеянная на турнире под вторым номером, со счетом 6:4, 2:6, 6:1 обыграла первую ракетку мира немку Ангелик Кербер.

Для 25-летней Анастасии это девятая победа в одиночном разряде на турнирах WTA и первая с 2015 года. В рейтинге WTA она сохранила 16-ю строчку, а в чемпионской гонке поднялась с 14-го на 12-е место.

Женский мировой рейтинг по-прежнему возглавляет Кербер, второе место занимает американка Серена Уильямс. Лидирующую тройку замыкает Каролина Плишкова из Чехии. Лучшая из россиянок Светлана Кузнецова занимает девятое место.