Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отказался продавать "Челси" Роналдинью
Архив NEWSru.com
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отказался продавать "Челси" Роналдинью
 
 
 
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отказался продавать "Челси" Роналдинью
Архив NEWSru.com

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что ни в коем случае не собирается расставаться с лидером своего клуба Роналдинью и опроверг информацию о том, что бразилец вот-вот переберется то ли в "Челси", то ли в "Милан".

По данным канала Eurosport, Лапорта озвучил свою позицию после победы каталонского клуба над "Депортиво" в последнем туре примеры. В состав сине-гранатовых вернулись давно травмированные Деку и Это'О, в честь чего Франк Райкард поставил Ронни в основу. Бразилец отплатил реализованным пенальти.

"Мы не собираемся продавать Роналдинью. "Барселона" не контактировала ни с "Миланом", ни с "Челси", ни с любой другой командой. Мы рассчитываем на бразильца, и в матче с "Депором" он всецело отдавался борьбе наравне с остальными партнерами", - утверждает Жоан Лапорта.

Недавно появилась информация, что Ронни чуть ли не дал согласие на переход в "Челси" и трансферная бомба должна была разорваться этой зимой. "Синие" уже давно приценивались к бразильцу, но дальше слухов дело не шло. Самым активным претендентом на Роналдинью был "Милан". Владелец "Россонери" Сильвио Берлускони летом был готов заплатить "Барсе" сумасшедшие деньги, но каталонцы не пожелали расставаться со своим лидером.

Впрочем, с тех пор многое изменилось - бразилец окончательно растерял форму и перестал проходить в стартовый состав клуба. Периодически из стана "Барселоны" просачивались неоднозначные сведения о не лучших взаимоотношениях внутри сине-гранатового коллектива.