Александр Кержаков
Архив NEWSru.com
Александр Кержаков
 
 
 
Александр Кержаков
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" ведет переговоры с питерским "Зенитом" об обмене форварда сборной России по футболу Александра Кержакова на полузащитника национальной команды Игоря Семшова, утверждает газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник, близкий к руководству бело-голубых.

При этом, по данным издания, московский клуб готов пойти на сделку при условии доплаты со стороны петербуржцев в размере 2-х миллионов евро.

В прошлое межсезонье Семшов был выкуплен "Зенитом" за фиксированную сумму 6 миллионов евро, указанную в его контракте с "Динамо". Она сохранилась и в соглашении хавбека с петербургским клубом: выплатив ее, москвичи могут выкупить футболиста обратно.

Но ввиду того, что Кержаков хотел бы вернуться в "Зенит", а "Динамо" не против его отпустить, в настоящее время ведутся переговоры по обмену игроками.

27-летний Александр Кержаков за два сезона в составе "Динамо" отыграл 51 матч, забив 19 мячей. 31-летний Игорь Семшов в минувшем сезоне шесть раз поразил ворота соперников в 26 играх за "Зенит".