Кресло под Маклареном шатается с угрожающе растущей амплитудой
Архив NEWSru.com
Кресло под Маклареном шатается с угрожающе растущей амплитудой
 
 
 
Кресло под Маклареном шатается с угрожающе растущей амплитудой
Архив NEWSru.com

Наставник футбольной сборной Англии Стив Макларен немедленно будет уволен со своего поста в случае, если его подопечные не смогут пробиться в финальную часть чемпионата Европы – 2008.

Терпению Футбольной ассоциации Англии (FA), похоже, пришел конец. Вслед за домашней ничьей с Македонией и выездного поражения от хорватов родоначальники футбола довольно безлико провели товарищеский матч со сборной Испании, уступив со счетом 0:1. Именно после этого проигрыша Макларену был фактически предъявлен ультиматум, пишет издание The Express.

"Пока мы не давим на кнопку пожарной тревоги, - заявляет анонимный источник внутри FA. - У Стива, безусловно, еще есть шанс реабилитироваться, но с одним условием: он обязан пробиться на чемпионат Европы".

"Не может быть больше никаких поблажек, - вступает в дискуссию другой представитель FA. - В случае неудачи в отборочном турнире Евро-2008 Макларена никто не поддержит: ни болельщики, ни пресса, ни спортивные чиновники. Кому он тогда вообще будет нужен?..".

Подобная полемика внутри FA говорит, прежде всего, о том, что давление на главного тренера сборной Англии сейчас велико как никогда, а кресло под ним шатается с угрожающе растущей амплитудой. Все британское футбольное сообщество напряженно ждет результатов грядущих матчей против Израиля и Андорры, которые пройдут в марте.

Пока команда Стива Макларена в своей группе отстает на три очка от лидирующих хорватов и на очко от россиян, занимая третье место пополам со сборной Македонии. Помимо всего прочего англичанам предстоят еще целых два поединка с подопечными Гуса Хиддинка, один из которых пройдет в Москве, напоминает Eurosport.