Российские фигуристы выступят на чемпионате Европы полным составом
Yahoo!
Российские фигуристы выступят на чемпионате Европы полным составом
 
 
 
Российские фигуристы выступят на чемпионате Европы полным составом
Yahoo!

Сборная России выступит полным составом во всех дисциплинах на чемпионате Европы по фигурному катанию, который с 16 по 22 января пройдет в французском Лионе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

"На турнир в Лион отправляются у женщин - Ирина Слуцкая, Елена Соколова и Виктория Волчкова. Слуцкая полностью восстановилась с сейчас находится в отличной форме. Беспокоила Волчкова, которая перенесла операцию. Однако на чемпионате России в Казани, который прошел там в преддверии Нового года, она прекрасно выступила, завоевала серебряную награду и доказала что полностью готова к предстоящим соревнованиям", - отметил Писеев.

У мужчин в Лионе будут выступать Евгений Плющенко, Илья Климкин и Сергей Добрин. Евгений в нынешнем сезоне выступал на двух соревнованиях -этапе розыгрыша Гран-при и на первенстве страны в Казани. Оба турнира он провел на очень высоком уровне и готов к борьбе с главными соперниками - хозяином льда Брайаном Жубером и чемпионом мира швейцарцем Стефаном Ламбьелем.

В соревновании спортивных пар на лед выйдут чемпионы мира Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, Мария Петрова-Алексей Тихонов, Юлия Обертас-Сергей Славнов. Тотьмянина из-за болезни не смогла выступить на чемпионате России. Но сейчас она полностью восстановилась и готова к решительным баталиям.

Среди танцевальных дуэтов выступят чемпионы мира Татьяна Навка и Роман Костомаров, Оксана Домнина-Максим Шабалин и Яна Хохлова-Сергей Новицкий.

После этих соревнований будет окончательно определен состав российской сборной на Игры в Турине, заявил президент федерации.