Первый тур второго круга приготовил битву лидеров в Москве
Архив NEWSru.com
Первый тур второго круга приготовил битву лидеров в Москве
 
 
 
Первый тур второго круга приготовил битву лидеров в Москве
Архив NEWSru.com

В чемпионате России по футболу в субботу и воскресенье состоятся первые матчи второго круга. Из-за участия московского "Спартака" и ярославского "Шинника" в Кубке Интертото он вновь будет неполным. Центральным матчем тура станет без сомнения встреча московского "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов".

По итогам первого круга обе команды входят в группу лидеров. Самарцы занимают четвертое место с 28 очками, а "Локо" расположился строчкой ниже 25 очков. Таким образом, победа в субботнем поединке позволит москвичам догнать "Крылья", а те в свою очередь в случае успеха имеют шансы сравняться по очкам с лидером - столичным "Торпедо".

Правда, шансы эти невелики, поскольку команда Сергея Петренко в воскресенье сыграет в гостях с волгоградским "Ротором", который прочно осел на последнем, 16-м, месте турнирной таблицы. Таким образом, вряд ли "Торпедо", проигравшее в среду "Сатурну" на своем поле, допустит вторую осечку подряд, тем более в игре против абсолютного аутсайдера, сообщает РИА "Новости".

У матча "Локо" и "Крылышек" будет дополнительная интрига, ведь в составах этих команд играют лучшие на данный момент бомбардиры чемпионата. В активе самарца Андрея Каряки уже 14 мячей, а его ближайший преследователь Дмитрий Сычев из "Локомотива" отстает на четыре гола. Маловероятно, что он сумеет догнать Каряку уже в субботу, а вот пополнить свой лицевой счет Сычев вполне способен. Оборона волжан не отличается сверхнадежностью, о чем говорят 24 пропущенных в первом круге мяча. Хуже этот показатель только у "Спартака" и "Ротора".

В первом круге волжане обыграли железнодорожников на своем поле с минимальным счетом, а единственный мяч забил Каряка. В других матчах субботы питерский "Зенит", занимающий второе место, приедет в гости к краснодарской "Кубани", которая пока находится в зоне вылета, а "Ростов" примет своих соседей по турнирной таблице - столичное "Динамо". Эти команды занимают соответственно 11-ю и 12-ю строчки.

В воскресенье "Ротор" примет "Торпедо", дебютант премьер-лиги "Амкар" нанесет визит действующему чемпиону - московскому ЦСКА, а ФК "Москва" сыграет дома против казанского "Рубина". Этот матч будет примечателен тем, что "Москва" планирует поддержать акцию ФИФА под названием "Футбол против расизма", и футболисты столичной команды выйдут на разминку в майках с надписью "Москва против расизма".