Моуринью мечтает воссоздать в "Реале" звездную связку из бывших игроков "МЮ"
EPA
Моуринью мечтает воссоздать в "Реале" звездную связку из бывших игроков "МЮ"
 
 
 
Моуринью мечтает воссоздать в "Реале" звездную связку из бывших игроков "МЮ"
EPA

Мадридский "Реал" начинает предварительные переговоры по хитроумной сделке, участниками которой станут аргентинский форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес и один из двух звездных нападающих "сливочных".

Главный тренер мадридцев Жозе Моуринью является большим поклонником Карлитоса и желает воссоздать в составе "Реала" связку бывших манкунианцев - Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса.

К тому же португалец еще не до конца определился с будущим французского нападающего Карима Бензема, забившего 26 мячей в прошлом сезоне, и Гонсало Игуаина. 23-летний аргентинец отлично начал сезон, наколотив в 25-и матчах 13 мячей, но последние четыре месяца пропустил из-за травмы спины.

Каждый футболист из этой пары стоит порядка 28 миллионов евро, но последнее слово остается за Роберто Манчини. Непонятно, сможет ли кто-то из них вписаться в игру "горожан".

Желание 27-летнего Тевеса покинуть Англию может облегчить задачу мадридцам по подписанию контракта.

Руководители "Сити" однозначно дали понять, что цена на Тевеса равна 56-и миллионам евро и они не согласятся на ее понижение. При благоприятном стечении обстоятельств "горожане" хотели бы приобрести у "Атлетико" 23-летнего Серхио Агуэро. Англичан вряд ли отпугнут 45 миллионов евро отступных за зятя Марадоны.

Первоначально на Агуэро всерьез рассчитывал "Ювентус", предложив за форварда сборной Аргентины 36,5 миллионов евро. Но испанцы увеличили требуемую сумму до 41,5 миллионов, отбив всякое желание у "бьянконери" вести дальнейшие переговоры, отмечает Eurosport.