Евгений Кафельников
Russian Look
Евгений Кафельников
 
 
 
Евгений Кафельников
Russian Look

Прославленный российский теннисист Евгений Кафельников выступил с резкой критикой в адрес своего коллеги Михаила Южного, который посетовал на плачевное состояние отечественной системы подготовки кадров в данном виде спорта.

Напомним, в интервью газете "Известия" Михаил Южный заявил, что в России нет условий для занятий теннисом. "У отечественных тренеров нет возможности работать на результат. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны и принимают другие гражданства. Наша федерация не делает ничего, чтобы помочь молодежи. Это очень печальный факт", - пояснил он.

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников вступил в заочную полемику с коллегой в своем микроблоге Twitter, сославшись на материал NEWSru.com.

"Лопнуло терпение к г-ну Южному после этих высказываний! Федерация ничего не делает? А просить у федерации 150 000 долларов за матч Кубка Дэвиса - это нормально? Думаю, что нет! - написал Кафельников, уточнив, что знаком с деятельностью федерации не понаслышке. - Федерация делала, делает и будет делать все нужное!"

Напомним, что Евгений Кафельников - самый титулованный российский теннисист. Он первым из россиян выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде, отпраздновав победу на Roland Garros в 1996-м, а в 1999-м став первой ракеткой мира. Также Кафельников является олимпийским чемпионом 2000 года в одиночном разряде.