Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
Ллейтон Хьюитт
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com

Завершились мужские теннисные турниры АТР Franklin Templeton Tennis Classic в Скоттсдэйле и International Tennis Championships в Делрэй Биче. Как и ожидалось, победы в них одержали австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Жан-Мишель Гэмбилл, которые справились со своим соотечественниками Марком Филиппуссисом и Мэрди Фишем.

Franklin Templeton Tennis Classic. Скоттсдэйл, США. Призовой фонд 380 000 долларов

Финал одиночного разряда:

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Марк Филиппусис (Австралия) 6:4, 6:4

International Tennis Championship. Делрей Бич, США. Призовой фонд 380.000 долларов

Финал одиночного разряда:

Жан-Мишель Гэмбилл (США, 4) - Мэрди Фиш (США) 6:0, 7:6

Первый номер "посева" соревнований в Скоттсдэйле, австралиец Ллейтон Хьюитт вышел в финал, победив американца Тэйлора Дента - 6:4, 6:2. Хьюитт преодолел сопротивление одного из самых талантливых игроков, который до этого имел восьмиматчевую победную серию, и победу на турнире в Мэмфисе. Как заявил Хьюит на пресс-конференции после матча с Марком Филиппуссисом, прошедшую неделю он считает очень удачной, ведь он закрепил за собой звание первой ракетки мира и выиграл 18-й по счету турнир в своей спортивной карьере. Это уже третий финал в нынешнем году с участием Хьюитта, и первый его титул.

Что же касается Филлипоусиса, то свое участие в финальном матче он также считает большой удачей, поскольку долгое время не мог оправиться от травмы ноги.