Роман Абрамович покупает "Депортиво"?
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович покупает "Депортиво"?
 
 
 
Роман Абрамович покупает "Депортиво"?
Архив NEWSru.com

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович обратил свой взор на испанскую примеру и собирается в ближайшее время совершить очередную крупную покупку. Как утверждает "РТР-Спорт", губернатор Чукотки намерен приобрести футбольный клуб "Депортиво".

По данным источника, российский олигарх уже вылетел в Мадрид, где посетит баскетбольный матч "Реал" - ЦСКА, а также проведет встречу с президентом галисийского клуба Сесаром Лендойро. Речь может идти как о частичном спонсировании терпящего бедствие клуба, так и о выкупе контрольного пакета акций.

Команда из Ла Коруньи, одна из лучших в испанском футболе в последние 15 лет, последние два года находится в глубоком финансовом кризисе. Президент "Депортиво" объявил, что его команда не в состоянии тягаться с другими грандами испанской лиги без дополнительных финансовых вливаний.

Напомним, что Роман Абрамович является владельцем лондонского футбольного клуба Челси", который лидирует в чемпионате Англии, выиграл Кубок лиги, а также пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.