Олимпийский чемпион Лондона по прыжкам в высоту россиянин Иван Ухов стал победителем первого этапа серии Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в столице Катара Дохе.

Первое место российскому спортсмену гарантировал рубеж в 2,41 метра. Вторым стал серебряный медалист Олимпиады в Лондоне американец Эрик Кинард (2,37), а замкнул тройку лучших канадец Дерек Друэн (2,37).

Результат Ивана является лучшим в сезоне и повторяет рекордную высоту для соревнований в рамках Бриллиантовой лиги.

Добавим, что в барьерном спринте на 110 метров Сергей Шубенков стал вторым, уступив американцу Дэвиду Оливеру 0,15 секунды.

У женщин россиянка Анастасия Савченко стала четвертой в прыжках с шестом, не задев планку на высоте 4 метра 43 сантиметра.

Следующий этап Бриллиантовой лиги состоится 18 мая в Шанхае.