Команда Ивковича одержала вторую победу в баскетбольной Евролиге
БК Динамо Москва
Команда Ивковича одержала вторую победу в баскетбольной Евролиге
 
 
 
Команда Ивковича одержала вторую победу в баскетбольной Евролиге
БК Динамо Москва

Баскетболисты московского "Динамо" одержали вторую победу в розыгрыше Евролиги УЛЕБ, переиграв в матче третьего тура на своей площадке итальянский "Фортитудо" из Болоньи со счетом 78:73 (20:18, 15:18, 22:24, 21:13). Героем матча стал грек Антонис Фоцис, на счету которого 26 набранных очков, восемь подборов, три перехвата и блок-шот.

Матч против "Фортитудо" стал для подопечных Душана Ивковича третьим в Евролиге. В первых двух турах бело-голубые одержали верх над аутсайдером группы и уступили фавориту. Теперь же "Динамо" предстояло сразиться с таким же крепким середняком. Победа была необходима для укрепления позиций в группе. К тому же, важно было одолеть наиболее вероятного конкурента за выход в ТОП16.

На протяжении трех четвертей на площадке шла равная борьба с переменным успехом, однако в последней десятиминутке динамовцам удалось добиться решающего преимущества и вырвать победу, выиграв отрезок со счетом 21:13.

"Я хочу поздравить своих игроков с победой, сегодня мы проявили свой характер и играли со всей душой, - заявил наставник динамовцев Душан Ивкович. - Мы очень хорошо начали игру, сразу повели +9 и играли в быстрый баскетбол. Но "Фортитудо" поставило нам "зону" и это принесло нам массу проблем, ведь играть-то нам пришлось без Лазаря Попандопуло, то есть, без игрока под кольцом. Но мы хорошо отыграли в защите, и такая опытная команда, как "Климамио" допустила 16 ошибок, мы смогли сделать 11 подборов на чужом щите и это сыграло важную роль для нашей победы".

"Турнир Евролиги очень длинный, и непозволительно проигрывать дома, - добавил тренер. - Сегодня моя команда проявила характер, мы продолжаем нашу подготовку к следующему матчу Евролиги – выездной встрече в Польше с "Сопотом".

В группе А, где выступает московское "Динамо", пока лидирует выигравший все три матча греческий "Олимпиакос".