Бывший вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин в ночь с 9 на 10 ноября попал в автомобильную аварию и получил серьезные повреждения
fkdb.ru
Бывший вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин в ночь с 9 на 10 ноября попал в автомобильную аварию и получил серьезные повреждения Вениамин Мандрыкин - трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. В его активе два матча за сборную России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин в ночь с 9 на 10 ноября попал в автомобильную аварию и получил серьезные повреждения
fkdb.ru
 
 
 
Вениамин Мандрыкин - трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. В его активе два матча за сборную России
rusteam.permian.ru
 
 
 
После инцидента Мандрыкин в тяжелом состоянии был доставлен в одну из брянских больниц
Вести

Бывший вратарь сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин в ночь с 9 на 10 ноября попал в автомобильную аварию и получил серьезные повреждения.

Как сообщает официальный сайт брянского "Динамо", где голкипер московского ЦСКА выступает на правах аренды, Вениамин сам был за рулем и в темное время суток на мокрой дороге не справился с управлением транспортного средства – автомобиль перевернулся. После инцидента Мандрыкин в тяжелом состоянии был доставлен в одну из брянских больниц.

По данным агентства "Наш Брянск.ru", у Мандрыкина перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении городской больницы №1. Кроме вратаря пострадали также два его пассажира, у одного из них перелом грудного отдела позвоночника, у второго - ушибы и перелом ключицы, они также доставлены в первую горбольницу.

Издание также приводит подробности инцидента, который произошел в Советском районе города. Автомобиль Porsche Cayenne под управлением Мандрыкина привлек внимание инспекторов ДПС ГИБДД. Иномарка шла на очень высокой скорости, и сотрудники милиции подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал и лишь ускорил движение. Инспекторы ГИБДД начали преследовать нарушителя и через пять минут обнаружили джип врезавшимся в дерево.

"Находился ли водитель на тот момент в состоянии опьянения - покажет экспертиза, - прокомментировали в ГИБДД. - Однако, судя по всему, у него были веские основания для того, чтобы избежать встречи с инспекторами ДПС. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя при этом дорожные знаки "обгон запрещен".

В среду Вениамин Мандрыкин перенес операцию на позвоночнике и его состояние остается стабильно тяжелым.

"Операция была непростой, длилась она чуть больше трех часов и прошла в плановом режиме. Ее провел в горбольнице №1 города Брянска заведующий нейрохирургическим отделением Николай Иванович Ершов, - рассказал РИА Новости директор по связям с общественностью брянского клуба Илья Куленкин. - Состояние Мандрыкина остается стабильно тяжелым, сейчас он находится в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких".

Вениамин Мандрыкин - трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. В его активе два матча за сборную России.