Американка Линдсей Дэвенпорт победила на турнире в Фильдерштадте

Напомни, что финал на этом турнире вполне мог получиться русским. До полуфинальной стадии дошли Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова. Но Кузнецова не справилась с Амели Моресмо, а Мыскина потерпела поражение в поединке с Линдсей Дэвенпорт.

Дэвенпорт сразу же взяла подачу соперницы, тем самым, обозначив свое преимущество в первом сете. До завершения этой партии Моресмо так и не сумела перехватить инициативу. Более того, после окончания четвёртого гейма Амели почувствовала недомогание. Ей даже пришлось обратиться к врачу, после чего, на корте она появилась с перевязанной ногой.

Завязать в борьбу в первом сете так и не получилось. В первой Партии Линдсей Дэвенпорт оказалась сильнее - 6:2. И этого оказалось достаточно для общей победы, поскольку Моресмо из-за травмы отказалась продолжать матч.

Таким образом, Дэвенпорт удалось переиграть первую ракетку мира Амели Моресмо. Моресмо, из-за полученного повреждения, может пропустить "Кубок Кремля".