Павел Мамаев
АГН Москва
Павел Мамаев Александр Кокорин
 
 
 
Павел Мамаев
АГН Москва
 
 
 
Александр Кокорин
АГН Москва

Начальник колонии N 4, где отбывают наказание футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, пообещал дать положительную характеристику на заключенных, пишет "Спорт-Экспресс".

На данный момент у руководства исправительного учреждения нет никаких претензий к спортсменам.

"Распорядок дня соблюдают, нареканий нет. На работу ходят, в библиотеку, в храм, на зарядку, в столовую. Принимают участие во всех мероприятиях спортивных. Все трое ходят, вопросов к ним нет никаких. В суде по УДО от нас они получат положительную характеристику", - заявил начальник колонии Сергей Плясов.

- Кокорина и Мамаева этапировали в колонию с футбольным полем

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находились в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. От рук футболистов пострадали водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

8 мая суд признал Кокорина и Мамаева виновными и приговорил футболистов к реальным срокам. Александр Кокорин получил 1 год 6 месяцев колонии общего режима, Мамаев - 1 год и 5 месяцев. Их апелляции на приговор были отклонены.