Висенте Дель Боске особо выделил защиту российского чемпиона
Архив NEWSru.com
Висенте Дель Боске особо выделил защиту российского чемпиона Статистика говорит не в пользу российского клуба. В шести встречах с испанскими командами "Локомотив" потерпел четыре поражения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Висенте Дель Боске особо выделил защиту российского чемпиона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Статистика говорит не в пользу российского клуба. В шести встречах с испанскими командами "Локомотив" потерпел четыре поражения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 2001 году в домашнем матче Лиги Чемпионов "Локомотив" обаграл "Реал"- 2:0
Архив NEWSru.com

В среду в 22:45 на мадридском стадионе 'Сантьяго Бэрнабэу' местный 'Реал' сыграет с московским 'Локомотивом' в рамках Лиги чемпионов.

Напомним, что в первом туре второго группового этапа 'Реал' проиграл итальянскому 'Милану' - 0:1, а 'Локо' оказался слабее дортмундской 'Боруссии' - 1:2. Конечно же все шансы на стороне испанцев, которые играют все сильнее. После поражения от 'Милана', 'Реал' выиграл Межконтинентальный кубок у парагвайской 'Олимпии', а затем в национальном первенстве оказался сильнее 'Мальорки', разгромив соперника.

Что будет во встрече с 'Локо' - неизвестно, однако тренер 'Реала' Висенте Дель Боске на предматчевой пресс-конференции высказал некоторое опасение по поводу игры с российским чемпионом. "Российский "Локомотив" играет без комплексов и потому очень опасен", - заявил наставник 'Королевского клуба". "Речь идет о сильном сопернике, который сконцентрирован сейчас исключительно на Лиге чемпионов, обладает отличными игроками и отличается опаснейшими контратаками", - добавил тренер 'Реала'.

Но в первую очередь, Дель Боске отметил надежную защиту железнодорожников. Отметим, что оборона 'Локо' является самой сильной в премьер-лиге. Недаром в недавнем списке лучших игроков российского первенства все первые позиции среди защитников заняли представители команды Семина.

Между тем, "Реал" в среду может справить своеобразный юбилей. Если он обыграет "Локо", то это будет уже 150-я победа мадридцев в Лиге чемпионов. Кроме того, матч против железнодорожников станет для испанского клуба 350-м в еврокубках.

Статистика говорит не в пользу российского клуба. В шести встречах с испанскими командами "Локомотив" потерпел четыре поражения. Более того, в последних трех встречах железнодорожникам ни разу не удалось поразить ворота соперников с Пиренейского полуострова. "Реал" же в последних пяти играх с российскими командами показал стопроцентный результат - пять побед при 16 забитых мячах, отмечает РИА 'Новости'.

Пока что обыграть "Королевский клуб" на "Сантьяго Бэрнабэу" удавалось только одному российскому клубу - московскому "Спартаку" в 1991 году со счетом 3:1.