Чеховских драчунов отстранили от хоккея на 54 матча
hotice.ru
Чеховских драчунов отстранили от хоккея на 54 матча
 
 
 
Чеховских драчунов отстранили от хоккея на 54 матча
hotice.ru

Четыре игрока ХК "Витязь" дисквалифицированы суммарно на 54 матча, а клуб оштрафован на 400 тысяч рублей, сообщил глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Величкин, работавший комиссаром матча "Авангард" - "Витязь" .

Экстренное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ состоялось в субботу утром.

Владимир Крикунов: "Хоккеисты "Витязя" - идиоты отмороженные"

В минувшую пятницу на первых секундах матча в Омске хоккеисты "Витязя" набросились на игроков омской команды и менее чем за минуту избили своих оппонентов, досталось даже голкиперу "Авангарда" Карри Рамо. У гостей была удалена вся стартовая пятерка, и только два хоккеиста хозяев последовали за ними. "Авангард" обратился к руководству КХЛ с требованием исключить "Витязь" из лиги.

"Сергей Белоконь получил дисквалификацию на 13 игр, Дарси Веро - на 12, Джошуа Грэттон - на 15, Иван Ларин - на 14. Помимо дисквалификации игроки должны будут заплатить денежный штраф. Кроме того, денежные штрафы наложены на хоккейные клубы "Авангард" и "Витязь" за нарушения норм регламента. "Авангард" оштрафован на 100 тысяч рублей, "Витязь" - на 400", - сказал Величкин корреспонденту РИА "Новости".

По словам Величкина, речи об исключении чеховской команды из КХЛ на заседании не шло.

"Такая мера звучала в решении КХЛ в прошлом сезоне, но там было сказано, что дисквалифицируют клуб при повторном нарушении в случае прекращения матча. Такого вчера не было, поэтому этот вопрос сегодня не рассматривался", - подчеркнул собеседник агентства.

"Авангард" был наказан на 100 тысяч рублей за нарушение норм регламента главным менеджером клуба Анатолием Бардиным, который появился на скамейке команды, хотя не имел права этого делать, и за действия, которые могли бы спровоцировать негативное развитие событий", - пояснил глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

Кроме того, КХЛ пригласит руководство ХК "Витязь", в том числе и тренерский штаб в полном составе, для дачи соответствующих объяснений.